Кто должен оплатить ремонт или покупку стиральной машины в арендованной квартире?

• г. Симферополь

У меня снимает квартиру семья из 3 человек долгое время. В субботу была сломана стиральная машинка. Они потребовали меня либо отремонтировать её либо купить новую При этом при оплате за жильё, им давались денежные средства на ремонт, если вдруг что-то понадобится в размере 2 000 рублей. Кто в этом случае должен оплатить ремонт либо купить новую машинку. И как правильно поступить в этом случае? Они сказали, что если переедут, то заберут машинку, которую они купили, с собой.

Ответы на вопрос (3):

1. вполне имеют право забрать ими купленную машинку.

2. касательно ремонта сломанной машинки нужно во-первых, видеть ваш договор, как вы прописали подобные ситуации, а во-вторых, установить причину поломки, если вина квартиросьемщиков, то ответственность на них, если причина в сроке службы или выходе детали из строя и и т.д., то соответственно их вины нет.

В договоре указано, что они за свой счет все исправляют.

Добрый день. Если поломка произошла по вине квартиросьемшиков, и в договоре прописано, что они должны устранить поломку. Укажите им на этот пункт договора. Вы конечно сами можете устранить поломку, а расходы предъявить им.

С уважением юрист Балькина Юлия Анатольевна.

Готова ответить на вопросы, составить документы.