Кто должен оплатить ремонт стиральной машины, которая уже сломалась 3 раза при аренде квартиры?

• г. Чебоксары

Мы снимаем квартиру. Сломалась Стиральная машина 2 раза мы ресонтировали за свой счёт. Она ещё раз сломалась. Машинке лет 10.мы живём 3 года в этой квартире. Кто должен оплатить ре онт.

Ответы на вопрос (1):

Если машинка Вам передана также в пользование, то текущий ремонт должны оплатить Вы согласно ст. 616 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру в течении двух лет, сломалась стиральная машина кто должен оплачивать ремонт машины. Квартира сдаётся не первый раз.

Мы снимаем квартиру. У нас сломалась стиральная машина. Кто должен оплатить ремонт (мы или хозяин квартиры)? Этот пункт у нас в договоре не оговаривается.

Снимаем квартиру, договор был заключен через агенство недвижимость, в одну из стирок сломалась стиральная машинка автомат, вызвали мастера, сказал что лопнул ремень. Подскажите, кто должен оплачивать ремонт стиральной машинки, хозяева квартиры или мы? Заранее спасибо за ответ.

Мы снимаем квартиру уже 5 лет у одной хозяйки. Недавно сломалась стиральная машинка принадлежащая хозяйки. Вызвали мастера, сказал, что по износу сломалась (много лет). Должны ли мы покупать машинку? Въезжали она была исправна. Спасибо.

Скажите пожалуйста если ломается сама стиральная машина на съёмной квартире. Кто должен оплатить ремонт. Хозяин квартиры или тот кто снимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавали квартиру в аренду, перед выездом квартирасъемщиков обнаружено было, что сломана стиральная машина, они сказали, что была уже поломка и они делали ремонт за свой счет, но машинка опять сломалась. Должны они мне заплатить за машинку? Ведь я сдавала когда, все было исправно.

Может быть я обращаюсь не по адресу, но я очень хочу узнать: существует ли закон, при аренде жилья, на ремонт хозяевами электрических приборов, в том числе и стиральной машинки, если она вышла из строя. Мы с мужем снимаем квартиру со всей обстановкой, в том числе и некоторыми электрическими приборами (холодильник, микроволновка, стиральная машинка). Мы живем в данной квартире уже 4 года, при заключении договора, мы вносили все, что есть в квартире, и, естесственно, договаривались об оплате на съем. Стиральная машинка вышла из строя, но хозяева сказали, что они отказываются ее ремонтировать, якобы мы сами должны ее ремонтировать, раз мы живем в этой квартире уже 4 года. Машинка была не новая и стирала плохо. В праве ли мы отказаться ее ремонтировать и заставить хозяев ремонтировать машинку самим. Никаких претензий, то что машинка не работает хозяева к нам не предьявляют, но мы же снимали квартиру с машинкой и, естесственно оплачиваем за все, что находится в квартире. Можем ли мы заставить хозяев предоставить нам другую машинку, пусть не новую. С огромным уважением к Вам супруги Натали Берштейн и Виля Тейтельбаум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение