Кто должен оплатить ремонт стиральной машины, которая уже сломалась 3 раза при аренде квартиры?

• г. Чебоксары

Мы снимаем квартиру. Сломалась Стиральная машина 2 раза мы ресонтировали за свой счёт. Она ещё раз сломалась. Машинке лет 10.мы живём 3 года в этой квартире. Кто должен оплатить ре онт.

Ответы на вопрос (1):

Если машинка Вам передана также в пользование, то текущий ремонт должны оплатить Вы согласно ст. 616 ГК РФ.