Как сохранить водительские права при задолженности по алиментам, связанной с уходом за инвалидом и нахождением матери на учёте в психушке - советы и рекомендации.

• г. Барнаул

Такая ситуация, у мужа появилась задолженность по алиментам, т.к. оформлен по уходу за матерью инвалидам 1 группы, и стоящая на учёте в психушке, могут ли приставы забрать водительские права, и подскажите что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно ограничение действия права управления.

Судебные приставы-исполнители могут ограничить должника в специальном праве на управление транспортным средством. Данная мера действует в отношении тех водителей, кто отказывается платить задолженность.

Также могут арестовать имущество. То что он является опекуном матери смягчает его ситуацию. Но не уклоняет от ответственности. Посоветовать можно два варианта, или муж начинает оплачивать задолженность, чем быстрее, тем лучше, или же если он сильно стеснен в денежных средствах, то вариант договорится с бывшей супругой, объяснить ей ситуацию, может она пойдет на уступки и напишет приставам заявление, что к задолженности притензий не имеет за такой-то период времени.