Как бороться с неправомерной блокировкой счетов Ростелекомом - история обращения в прокуратуру и последующие проблемы.

• г. Мурманск

Я сечас хотел вас спросить по теме как наказать Ростелеком и что нам лучше сделать?

История такая. У моей жены арестовали все счета даже кридитные, мы думали что это по старым долгам по квартире где она давно не прописана и мы уже эту проблему решали через суд и написали письмо главному прокурору что бы разобрались там. На что нам пристава ответили что это не в их компитенции а долг списывает (что то в этом роде) Ростелеком причем за адрес где жила и была прописана давно моя жена. И самое главное что там по этому адресу услуг от Ростелекома ни когда не предоставлялось я им звонил и они сами это подтверждали. Когда я им написал притензию по этому поводу и прикрепил ответное письмо приставов они отвечали мало того минимум месяц так еще и отказали по моей притензии в виду того что оснований для перерасчета не выявлено так как они расматривали договор тот который сейчас у нас с ними. Я им после отказа звонил а они меня даже слушать не хотят и довод что я подам в суд их даже не пугает. Проблема состоит в том что не жалко с одной стороны что они заблокировали карты но они заблокировали кредитные карты и счета и теперь кредит можно отдать только в день погашения и именно в банке а у нас в городе такой возможности нет и уже по одному из кредитов образовалась просрочка в два дня и там был накоплен как там ее называют если отдаешь кредит без просрочек тебе возврощают часть денег в сумме 60000 и теперь надо копить заново а эта потерянная сумма уже не вернется и просрочка в 2 дня хоть и не значительная но уже есть. Подскажите что с ними сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

1. Оформить рассрочку исполнения решения суда и снять аресты. Сделать это можно подав соответствующее заявление в суд вынесший решение.

2. Разбираться с "долго" существует он или нет. Обратиться в Генеральную прокуратуру для проведения проверки. Обратиться в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Выдан судебный приказ о взыскании в пользу Ростелекома. Договор на адрес я не заключала. В самом договоре найдены ошибки в адресе регистрации. Какой и когда менеджер заключал этот договор тоже неизвестно. Подпись на договоре не моя. На претензию Ростелеком ответил, что в договоре есть подпись значит он мой. А пристав уже наложил арест на счета. Что можно сделать.

У меня такая проблема, когда я платил за услуги Ростелекома (телефон+интернет) то оператор ошибочно или специально перечислил мой платеж на чужой счет (логин). После того когда отключили услугу за неуплату я обратился в офис Ростелеком за объяснением, на что они мне ответили, что денежные средства перечислены на чужой счет. Попросили написать заявление о возврате, я написал, но денежных средств на моем счете до сегодняшнего дня еще нет и похоже не будет так как они Ростелеком ответили письмом о том что они не несут ответственность, за ошибочный платеж, подскажите что мне делать?

Я 3 июля сделала заявку на подключение телевидения и интернета в ростелекоме. Сегодня уже 15 июля, но мне так никто ничего не подключил. Даже операторы не перезванивают. Я им сама каждый день звоню и спрашивают когда приедут подключать на что мне отвечают что идёт техническая проверка возможности подключения. Хотя в том доме в котором я хочу подключить услуги ростелекома до меня жила семья и они пользовались услугами ростелекома. Но когда они уехали все услуги забрали с собой. То есть услуги ростелекома перевели на другой адрес. То есть я так понимаю на моем адресе можно подключить услуги ростелекома. Так почему они так долго проводят эту техническую проверку?

Я заключил с ростелекомом договор на просмотр интерактивного телевидения, ростелеком выделить приставку я ежемесячно оплачивал добросовестно пакет каналов через личный кабинет в ростелекоме списание проходили задолженности не было и через 2 года приходит коллекторское письмо о задолженности, оказывается что а ростелеком сделали два лицевых счета один оплачивал пакет каналов на другой лицевой счет я должен был оплачивать за аренду приставки но мне никаких счетов не приходило, уведомления я также не получал, вообще об этом лицевом счете ничего не знал из-за этого возникла задолженность я написал претензию в ростелеком о том что задолженность сформировалась не по моей вине и чтоб они отозвали от коллекторской фирмы мой долг, ростелеком уверил меня что отзовут мой долг, я позвонил коллекторской фирме и сообщил им об этом, но они все равно требует с меня деньги возмещение расходов взыскания. Основной долг ростелекому я оплатил у них в офисе. Ростелекому я оплатил 600 рублей, а коллекторная фирма с меня требует 300 рублей по возмещению расходов по взысканию 50 процентов от долга.

Сегодня посетил офис ростелекома по такому вопросу: пришло письмо от некой ооо эйбиси финанс с требованием оплатить долг, так как они исполнители, ооо линдорф кредитор, а ростелеком первоначальный кредитор. В ростелекоме ответели, что в декабре 2021 года передали (менее трех лет прошло) мой долг ооо линдорф и я им (ростелекому) ничего не должен. Услуги по связи они перестали предоставлять (с их слов) с января 2012 г. (более трех лет прошло). Они пояснили что с линдорфом знакомы и это их нормальная практика, про эйбиси ничего не знают. Получается это уже линдорф отдал-продал мой долг третьему лицу. Сумма которую просят оплатить хоть и не очень большая, но почти в трое больше изначальной задолжности ростелекому. На вопрос как можно всё вернуть обратно, чтобы оплатить долг именно ростелекому, мне ответить затруднились, дали бланк претензии и пояснили что я могу там изложить свою просьбу, ответ в течении 60 дней, а возможен ли отзыв долга и этих двух ооо, никто не знает... Вот и хотелось бы узнать, возможно или нет и стоит ли вообще это делать. В ростелекоме посоветовали просто оплатить квитанцию из письма. Может быть ещё посоветуете что нибудь по поводу этой истории, а то в письме ещё предупреждают что пришлют сотрудников юридического отдела. Больше всего смущает в этой истории эта ооо эйбиси финанс (уставной капитал 19600 руб), кто это и что это такое, линдорф хоть известен тому же ростелекому. Буду благодарен за ваши советы!

Такой вопрос-я пользовался тв от ростелекома, настал момент мне пришлось сьехать с этой квартиры, я пришел в ростелеком, сдал тв приемник, сказал что отказываюсь от услуг, там мне пояснили, что месяц закончится, вас отрубят, заплатите за этот месяц и все... прошло 9 месяцев звонок от ростелекома ваш долг 2650 рублей, тк вы не анулировали договор! Но почему мне менеджер не сказал об этом, теперь мне по суду платить сказали в ростелекоме. А за что платить если я им сдал оборудование, и в конце того же месяца они отрубили мне тв? как быить подскажите пожалуйста.

Моя тетя умерла, квартира по наследству перешла моей маме. На адрес квартиры тети (и её имя) пришло письмо о задолженности перед Ростелком от МБА Финансы (им поручено взыскать долги). Требуют оплату начислений Ростелкома + свои расходы.

Через несколько месяцев после смерти мы уведомили Ростелком о смерти тети (есть подтверждение о прекращении договора), но так называемый долг не списали. Могут ли с мамы, как собственника квартиры требовать и взыскать этот долг? Тетя жила одна и сейчас там никто не прописан (не зарегистрирован)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

Пристав наложил арест на авто с запретом пользования, написал заявление то что авто единственное источник дохода приложил копию разрешения такси так же просил сделать перерасчёт долга и детализацию отказали в виду того что не привел какие то доводы. Написал выше стоящему приставу, ответил како то оператор то что я пропустил срок обжалования хотя все было подано через гос услуги, они получили 7 ответили 15 что мое письмо из будущего 20 числа получили, написал три иска в суд суд оставил без движения вернули поставили 125-126 ст не указаав пункты и написали что иск был подан электро, хотя я все посылал с почты и чеки есть, не знаю уже куда обращаться этот безпредел. Так же писал в прокуратуру на действие бездействие пристава не какого результата не произошло. Так же после ареста пристав через 7 дней уже произвел оценку, в оценке нет не печати не росписи оценщика, собрал все это в кучу и послал опять в тот же суд, жду но думаю опять будет такая же история как с тремя предыдущими исками. Подскажите что делать?

Пользовались интернетом от ростелеком, переехав мы снова подключилиинтернет. Оборудование не сдали, тк думали что уже выкупили его, при подключении были такие акции. Через полтора года мне пришло письмо от коллекторов, сейчас идут звонки о долге перед ними в размере 1700+300 штраф и угрозы. Я написала прелензию в ростелекоме и сдала оборудование. Не было ни квитанции, ни звонков. Рос долг за аренду оборудования, хотя интернет даже был отключен я не пряталась. Являюсь по сей день абонентом ростелекома. Они просто насчитывали мне ежемесячно долг за аренду. Сегодня мне сказали по телефону что ответ на претензию мной получен 10.03.15. Опять много? Если бы я не позвонила сама, я бы об этом даже не узнала. Являюсь их абонентом даже телефонной сети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение