Как бороться с неправомерной блокировкой счетов Ростелекомом - история обращения в прокуратуру и последующие проблемы.

• г. Мурманск

Я сечас хотел вас спросить по теме как наказать Ростелеком и что нам лучше сделать?

История такая. У моей жены арестовали все счета даже кридитные, мы думали что это по старым долгам по квартире где она давно не прописана и мы уже эту проблему решали через суд и написали письмо главному прокурору что бы разобрались там. На что нам пристава ответили что это не в их компитенции а долг списывает (что то в этом роде) Ростелеком причем за адрес где жила и была прописана давно моя жена. И самое главное что там по этому адресу услуг от Ростелекома ни когда не предоставлялось я им звонил и они сами это подтверждали. Когда я им написал притензию по этому поводу и прикрепил ответное письмо приставов они отвечали мало того минимум месяц так еще и отказали по моей притензии в виду того что оснований для перерасчета не выявлено так как они расматривали договор тот который сейчас у нас с ними. Я им после отказа звонил а они меня даже слушать не хотят и довод что я подам в суд их даже не пугает. Проблема состоит в том что не жалко с одной стороны что они заблокировали карты но они заблокировали кредитные карты и счета и теперь кредит можно отдать только в день погашения и именно в банке а у нас в городе такой возможности нет и уже по одному из кредитов образовалась просрочка в два дня и там был накоплен как там ее называют если отдаешь кредит без просрочек тебе возврощают часть денег в сумме 60000 и теперь надо копить заново а эта потерянная сумма уже не вернется и просрочка в 2 дня хоть и не значительная но уже есть. Подскажите что с ними сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

1. Оформить рассрочку исполнения решения суда и снять аресты. Сделать это можно подав соответствующее заявление в суд вынесший решение.

2. Разбираться с "долго" существует он или нет. Обратиться в Генеральную прокуратуру для проведения проверки. Обратиться в Роспотребнадзор о нарушении прав потребителей.