Как избежать угроз и назойливых смс от продавца средств для похудения?

• г. Самара

Я по телефону заказала средство, по рекламе, дляпохудения, после я решила отказаться, но мне приходят смс с угрозаии судом, навязывают всеже забрать посылку, так как я прочла информацию об этих средствах.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, не переживайте, никто не обяжет вас это средство оплачивать.

Шлите их лесом, Вы не обязаны ничего выкупать.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Добрый день. Покупатель вправе отказаться от товара, который он приобрел дистанционно до момента его передачи, а также в течение 7 дней с момента его получения. Поэтому их угрозы не имеют законной основы, в суд никто не выйдет, а если и выйдут то проиграют. Единственный вариант Вам обезопасить себя - это написать им претензию в которой Вы отказываетесь от товара и не получать этот товар.

А то что угрожают судом п 440 гк?

Здесь применим Закон "О защите прав потребителей",а он на Вашей стороне!