Возможно ли предоставление временной прописки на квартиру перед наследованием после смерти супруги?

• г. Санкт-Петербург

После смерти супруги (декабрь 2020) ещё не вступил в наследство на квартиру. Сам прописан более 10 лет в этой квартире. Могу ли я до вступления в наследство предоставить временную прописку третьему лицу.

Ответы на вопрос (1):

По закону не можете. Вступите в наследство и оформите в собственность жильё, потом пропишите.