На что можно расчитывать при рождении тройни в Москве? Какие выплаты полагаются?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Залина, для москвичей есть положение о единовременной выплате. Если рождена тройня, то итого выплатят единовременно 6.023+15.879+15.879.

Основание закона:

Постановление правительства Москвы от 16 декабря 2020 года № 2260-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2021 год"

Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка:

1.1.3.1. на первого ребенка - 6 023

1.1.3.2. на второго и последующих детей - 15 879