Несогласие с соседом - строительство сарая рядом с забором и проблемы с крупным рогатым скотом

• г. Тамбов

У меня сосед построил в притык сарай к моему забору и выращивает крупный рогатый скот зловонь усасное мычат день и ночь и навоз складируют от моего тоже забора.

Ответы на вопрос (2):

Лидия, рекомендую Вам подать юридически грамотную Жалобу в Роспотребнадзор. Причем подать жалобу можно в электронном виде.

Налицо нарушение многих норм закона, вот только одна из них:

Приказ Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации"

Минимальное расстояние от конструкции стены или угла помещения для содержания КРС (далее - животноводческое помещение) (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании КРС в Хозяйствах должна соответствовать минимальному расстоянию от конструкции стены или угла животноводческого помещения (ближайших по направлению к жилому помещению, расположенному на соседнем участке) до границы соседнего участка при содержании КРС в Хозяйствах, приведенному в приложении № 1 к настоящим Правилам.

Обращайтесь в Роспотребнадзор для начала. Дальше, если не подействует либо не договоритесь с соседом, в суд.