Мне 16 лет я стою на психиатрическом учёте с инвалидностью группой 2, вопрос есть вероятность что меня возьмут в армию?

• г. Москва

Мне 16 лет я стою на психиатрическом учёте с инвалидностью группой 2, вопрос есть вероятность что меня возьмут в армию?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в этом случае никто вас в армию не возьмет.

Добрый день, Георгий,

чтобы ответить на ваш вопрос этой информации не достаточно. Нужно знать ваш конкретный диагноз заболевания, с которым вы состоите на учете, и тогда будет возможно проверить попадает ли он в перечень заболеваний, дающих отсрочку или освобождение о воинской службы.

Прошу прощения за не корректный вопрос. Моя справка инвалидности 2 степени до 18 лет продлена, инвалидность по умственной неполноценности заключение психиатрии за счёт этого я не только стою на учёте в психиатрии, но ещё инвалидность по умственной неполноценности 2 степени.

С такой характеристикой меня возьмут в армию? Дадут отсрочку? В военкомате когда я был у меня взяли эту справку и не вернули.

Здравствуйте Георгий.

Вас могут снять с учёта и инвалидности, если поправитесь.

Тогда в армию возьмут.