Как объединить две квартиры от разных хозяев в один дом при покупке?

• г. Владивосток

Хочу купить двухквартирный дом от двух разных хозяев как посли купли продажи обьединить в один дом, чтоб не было кв 1 икв 2 возможно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Ольга, если у вас они выделены в отдельные жилые помещения, имеют отдельные выходы и адреса, то пока вы не сделаете реконструкцию и не объедините их в единое жилое помещение, технически, объединить их в одно жилое помещение по документам не получится. Если сделаете реконструкцию, можно будет в судебном порядке сделать одно помещение.

Все эти вопросы вы должны проработать до покупки и регистрации перехода права собственности в Росреестре.

Только путём реконструкции это станет возможно.

Собственник дома и земельного участка принимает решение о прекращение долевой собственности и объединении в один земельный участок и один дом. НА основании данного решения собственника нужно заново провести межевание, техинвентаризацию дома и поставить недвижимость на кадастр. А затем уже регистрировать право собственности путем внесения изменений в ЕГРП.