Как подать заявление внуку на наследство?

• г. Казань

Как подать заявление внуку на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев.

Добрый день. Если вы являетесь наследником старшей очереди (в вашем случае, у вас нет отца и матери), в течении 6 месяцев с момента смерти бабушки/дедушки обратитесь к нотариусу по месту жительства до момента смерти бабушки/дедушки.

Если ребенок бабушки/дедушки (т.е. ваш папа или ваша мама) жив, вы к сожалению не наследуете.

Здравствуйте,

Заявление о принятии наследства подается нотариусу в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства.