Кризис в выплате алиментов - муж написал заявление на себя, бывшая жена предлагает перечислять деньги на сберкнижку ребенка, что делать?
₽ VIP

• г. Воронеж

Мужу назначили алименты. Бывшая жена не написала заявление о том, чтобы приставы сами занимались этим вопросом. За май и за июнь алименты не вычитались. Муж сам написал у себя на работе заявление, о том. чтобы с него брали алименты (з/п вся белая и задолженность получилась приличная). Точной прописки жены мы не знаем. Она говорит, что деньги ей не нужны и чтобы перечисляли деньги ребенку на сберкнижку. На чье имя все-таки должна быть заведена сберкнижка?

Ответы на вопрос (2):

нормальный порядок такой: 1. получили решение суда об алиментах, забрали исполнительный лист и относите его ЛИБО приставам исполнителям, ЛИБО в организацию должника (плательщика). Тот кто относит, этот лист оно заинтересован получать алименты (обязан заботится о ребенке) приносит ЛИБО к исполнителям ЛИБО в организацию рбанковские реквизиты сбер.книжки , пусть это будет книжка на ребенка, пусть на родителя... - это классич. схема , а дальше сами изменяйте ее и контролируйте УДАЧИ

придите напишите заявление в суд судье и вам выдадут