Уголовное дело за оскорбление - Как это может повлиять на трудоустройство?

• г. Салехард

Может ли повлиять на трудоустройство уголовное дело за оскорбление? Хотя я была пострадавшая, я заказала справку, а там статья что было возбуждено уголовное дело, скорей всего на меня написали встречное заявление хотя я об этом и незнала, т.к.мы сразу пошли на примерение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лина! Смотря куда устраиваетесь на работу. Если служба безопасности проводит проверку, то выявят.

За оскорбление не предусмотрено уголовного наказания.