Как отказаться от квартиры для военнослужащих и сохранить выплату поднаёма?

• г. Благовещенск

Можно поинтересоваться, я военнослужащий. Мне платят поднаём за снятие квартиры, предложили квартиру ближе к месту службы, в нормальном состоянии. Как можно обоснованно отказаться от неё,чтобы дальше выплачивали поднаём. И сколько раз я могу отказаться от квартиры, чтобы не потерять поднаём. Можно ли заново встать на очередь на квартиру и на поднаём или уже не поставят? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, кто предложил и на каких основаниях. Например, если предложила часть и служебное жилье - отказаться в таком случае нельзя, без потери права на получение за поднаем.

Отказ от предложенного жилого помещения пригодного для проживания является основанием для прекращения выплаты компенсации за поднаем.

Я стою на очереди на квартиру от ВРУЖО и получаю поднаём,ВРУЖО предложило квартиру, просто не хочется переезжать с семьей в село, там находится в/ч. Хотелось бы остаться там, где снимаем квартиру с правом на поднаём.Мы многодетная семья. Как отказаться от квартиры обоснованно и дальше получать поднаём,и сколько раз можно отказываться от квартиры. Спасибо!

По описанному - как раз тот случай, который я указал, и отказаться можно будет лишь в случае непригодности самого жилого помещения к проживанию граждан.