На какой день после апелляции выпускают осужденного? Если он прошёл апелляцию.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Администрация учреждения исполнит это на следующий день после поступления к ним апелляционного постановления.

Анастасия, осужденный должен быть освобожден немедленно, если это постановил суд апелляционной инстанции.

Закон четко говорит:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 24.02.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 07.03.2021)

УПК РФ Статья 389.33. Постановление апелляционного приговора, вынесение апелляционных определения, постановления и обращение их к исполнению

Копия апелляционных приговора, постановления или определения либо выписка из их резолютивной части, в соответствии с которыми осужденный подлежит освобождению из-под стражи или от отбывания наказания, незамедлительно направляется соответственно администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания.

Если осужденный участвует в заседании суда апелляционной инстанции, апелляционные приговор, постановление или определение в части освобождения осужденного из-под стражи или от отбывания наказания исполняется немедленно.