Что делать, если на заявление о временном проживании граждан Украины в РФ не поступил ответ?

• г. Владимир

В феврале текущего года поданы документы на разрешение на временное проживание гр. Украины на территории РФ. Подскажите пожалуйста, что делать, если срок их рассмотрения прошел, а ответа не поступало. В паспортно-визовой службе предлагают ждать. Но на основании чего тогда продлевать регистрацию по месту пребывания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно рекомендуют ждать, изменить ситуацию, к сожалению, Вы не в силах. Продлить временное пребывание Вы можете на основании уважительной причины или новой миграционной карты, полученной при перечении границы.