Изъятие денег из детского пособия - как вернуть списанные средства?

• г. Томск

В этом месяце в детского пособия, были списаны средства, в счет долга. На сл день я обратилась в банк, через дней 5 пришел ответ, о том, что деньги были перечислены под кодом 1, который подразумевает списание денег. Сегодня дозвонилась приставу, но она ответила. Что уже нет возможности вернуть деньги, так как они распределены. Если ли еще возможность вернуть деньги? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги можно только в судебном порядке.

Взыскивайте с фссп рф в судебном порядке.

Напишите сначала заявление на имя старшего судебного пристава о возврате детских пособий. Если придет отказ в возврате, подавайте иск в суд на ФССП.