Как получить доказательства нарушения персональных данных при отказе Роскомнадзора - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Обратилась в Роскомнадзор с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности за незаконное использование персональных данных, которое едва не привело к трагическим последствиям. Роскомнадзор мне отказал, затребовав от меня документальные доказательства нарушения. В моем случае такими доказательствами могут служить записи телефонных разговоров. Но на словах представителя Роскомнадзора ведомство не имеет полномочий запрашивать записи и распечатки телефонных разговоров у операторов связи. Подскажите, пожалуйста, в какое ведомство мне необходимо обратиться и как сформулировать суть обращения, чтобы записи телефонных бесед были запрошены у оператора связи и я могла их использовать для защиты своих прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По опыту полагаю, что такое нереально. Установите программу на телефон и пишите всё сами.

Удачного дня Вам!

МУЖ МОЙ НЕ ГЛУПЫЙ И МНЕ ПРИШЛОСЬ ПО УМНОМУ ВЫВОДИТЬ ЕГО НА ЧИСТУЮ ВОДУ))). Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. Эту тему обсуждали с подругой и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы позвонили ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв­алас ь вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, и вскрыл потом всю его старую переписку за год. 3 акончилась все дело тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей. Если не Дмитрий еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет, номер так написала специально. Девятьсот ШестьдесятСемь НольДевяносто ПятьдесятПять ШестьдесятПять. Друзья по мне правда лучше чем ежедневные сказки что ты единственная и не повторимая милые мои не бойтесь правды.