Нужно найти адрес нотариальной конторы и телефон нотариуса по месту жительства умерших по адресу Спб, Гражданский пр.126/1
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Нужно найти адрес нотариальной конторы и телефон нотариуса по месту жительства умерших по адресу Спб, Гражданский пр.126/1

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Елена!

Сейчас наследственное дело может быть открыто у любого нотариуса (ст. 1113 ГК РФ).

А не только по месту жительства. В связи с этим не совсем понятно почему вы хотите узнать именно про открытие наследства по конкретному адресу.

Если вы хотите открыть наследство - подавайте любому.

Если вы хотите узнать у кого уже открыто наследство, то это очень просто делается через сайт Федеральной нотариальной палаты.

Если нужна помощь - напишите в личные сообщения любому юристу.

ПОМОЖЕМ!

Здравствуйте. Вам нужно зайти на сайт Федеральной палаты в реестр и узнать у какого нотариуса открыто наследственное дело. Вот ссылка

Подробнее ➤

Если да, то наследник просто обращается к нотариусу в порядке ст. 60.1, 61 Основ законодательства РФ о нотариате с заявлением о вступлении в наследство.

Здравствуйте Елена

Нотариальные действия совершаются любым нотариусом по месту совершения нотариальных действий в силу ст.40

"Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Обратитесь к любому нотариусу и он вас направит

Либо выберите юриста с сайта и обсудите

Для поиска в вашем вопросе мало информации

Статья 40. Место совершения нотариальных действий

Нотариальные действия совершаются любым нотариусом, за исключением случаев, предусмотренных статьями 47, 56, 62 - 64, 69, 70, 74, 75, 87, 96 и 109 настоящих Основ, и других случаев, когда согласно законодательству Российской Федерации и субъектов Российской Федерации нотариальное действие должно быть совершено определенным нотариусом

Здравствуйте! Нотариальная Палата Санкт-Петербурга

Адрес:

191024, Санкт-Петербург, Конная ул. д.13

Телефон:

(812) 271-50-95 Вы можете позвонить и уточнить к какому нотариуса Вам обратиться!

Либо.. Адреса и телефоны 5 нотариусов вблизи станции метро «Гражданский проспект» в Санкт-Петербурге c режимом работы с официального сайта Нотариальной палаты Санкт-Петербурга. После 18:00 работает 1 нотариальная контора. В выходные дни (суббота или воскресенье) работает 3 нотариальные конторы.

Кошкина Марина Анатольевна

Гражданский пр-кт., д. 92, корп. 1, Санкт-Петербург

8 (812) 294-78-48

Леонова Валентина Иосифовна

Гражданский пр-кт., д. 111, оф. 121, Санкт-Петербург

8 (812) 532-91-73

Стрельцова Снежана Вячеславовна

работает в субботу

Светлановский пр-кт., д. 70, корп. 1, оф. 32 Н, Санкт-Петербург

8 (812) 590-21-13

Финогенова Алла Владимировна

работает в субботу, работает в воскресенье, работает после 18:00

Ушинского ул., д. 12, Санкт-Петербург

8 (812) 290-53-90

Хитькова Татьяна Николаевна

Светлановский пр-кт., д. 70, корп. 1, Санкт-Петербург

8 (812) 590-44-85

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020)

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Обращаться нужно по месту открытия наследства (последнее место жительства наследодателя) к нотариусу.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Ст.1153 ГК РФ.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости. Ст.1115 ГК РФ.

А нотариуса мы Вам нашли, ведь Вы не зря должны платить деньги за услугу.

Нотариус Леонова В. И. Гражданский просп., 111, Санкт-Петербург (этаж 2, офис 121), ст.1113 ГК РФ,ГК РФ Статья 1115. Место открытия наследства

Здравствуйте.

Правила нашего сайта обязывают юристов в ответах на вип-вопросы ссылаться на нормативные акты. Поэтому, вот некоторые разъяснения по вопросам наследования и обращения наследников к нотариусам.

В соответствии со ст.13 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020) территория деятельности нотариуса ведется по нотариальному округу. В данном случае это весь Санкт-Петербург.

Нотариальный округ (территория деятельности нотариуса) устанавливается в соответствии с административно-территориальным делением Российской Федерации. В городах, имеющих районное или иное административное деление, нотариальным округом является вся территория соответствующего города.

При этом:

Каждый гражданин для совершения нотариального действия вправе обратиться к любому нотариусу...

Совершение нотариусом нотариального действия за пределами своего нотариального округа не влечет за собой признания недействительности этого действия.

В соответствии с Методическими рекомендациями по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол N 03/19)

1.3. На открывшееся наследство в Российской Федерации может быть заведено только одно наследственное дело нотариусом нотариального округа, в котором определено место открытия наследства.

Оформление наследственных прав на имущество граждан, умерших 1 января 2015 года и позднее, осуществляется любым нотариусом на территории нотариального округа субъекта Российской Федерации по месту открытия наследства.

Если нотариус начал производство по наследственному делу, которое не входит в его компетенцию, наследственное дело передается по принадлежности другому нотариусу в порядке, предусмотренном Правилами.

В СПб нотариусы открывают наследственные дела на территории того района, в котором проживал умерший в зависимости от даты смерти и первой буквы его фамилии. Таблицу по районам города - территориальное распределение ведения наследственных дел нотариусами Санкт-Петербурга можно посмотреть по данной ссылке: Подробнее ➤.

Просто зайдите по ней и найди таблицу по Калининскому району. Далее в таблице найдите букву, на которую начинается фамилия умершего и в зависимости от даты смерти выберете нотариуса. В таблице указаны адреса и телефоны.