Можно ли уехать за границу на отдых, работая в МВД как вольнонаемный работник без допуска к гостайне?

• г. Москва

Меня зовут Александр.

Вопрос следующий:

Могу ли я как вольнонаемный работник МВД выехать за границу на отдых, при условии, что допуск к гостайне моей должностью не предусмотрен?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с приказом МВД России от 12 сентября 2013 года № 705 дпс "Об отдельных вопросах выездов сотрудников органов внутренних дел, федеральных государственных гражданских служащих и работников системы МВД России по частным делам за пределы территории Российской Федерации" решение о выезде за пределы территории Российской Федерации по частным выездам принимается на основании рапорта сотрудника органа внутренних дел , в котором указываются страна (страны), планируемая (планируемые) для посещения, и предполагаемые адреса места пребывания в ней (в них).