Проверяю законность действий работодателя - увольнение по пункту 2, части 1, статьи 77 ТК РФ

• г. Уфа

Хочу узнать, поступил ли мой работодатель по закону.

Устроился на работу, подписал срочный трудовой договор, позже уволился по собственному желанию, написал заявление на увольнение.

Однако позже пришла смс от работодателя, о расторжении трудового договора по пункту 2, части 1, статьи 77 ТК РФ.

Ответы на вопрос (5):

Можете обжаловать это в суде. Хотя для вас это не имеет значения.

Хочу узнать зачем работодатель поступил так, есть ли у него в таком случае какая то выгода? Может быть он тем самым выплатит меньшую сумму?

Добрый день!

А он Вам не выплатил заработную плату после увольнения?

Еще не уволили, лишь уведомили, что расторгнут трудовой договор 05.04.2021 Хотя я не работаю уже неделю.

Здравствуйте. Если раньше истечет срок договора, то вас должны уволить по сроку договора, а если раньше дата увольнения по собственному желанию, то вас должны были уволить по собственному желанию.