Могут ли отказать в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, по причине расторжения контракта?

• г. Екатеринбург

Могут ли отказать в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, по причине расторжения контракта?

Ответы на вопрос (2):

Указанное обстоятельство не является основанием для отказа в выдаче данного удостоверения.

Добрый день! Согласно пункту 1 части 1 статьи 3 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах" к ветеранам боевых действий относятся:

военнослужащие, в том числе уволенные в запас.

Если вы являетесь участником боевых действий, основания для отказа в выдаче вам такого удостоверения не имеются.