Sудебный приказ на взыскание задолжности по кредитному договору - что делать, если нет возможности выплатить?

• г. Тамбов

Пришел судебный приказ на взыскание задолжности по кредитному договору от 04.03 2013 года по 26.12.2017.. а сумме 126881 руб.. где основной долг 30881 руб.. остальное различные пени и проценты.. посоветуйте как быть.. я пенсионерка, инвалид,3 группы, получаю 50 процентов от пенсии 6500 всего.. мне платить не с чего.. работать я не могу.. у меня 4 эндопротеза.. очень плохо двигаюсь..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте возражение на судебный приказ и отменяйте его.

Отменяйте судебный приказ.

Добрый день.

Отменять судебный приказ!

1. Это достаточно ПРОСТО, если не пропущен 10-ти дневный срок подачи возражений. Если срок пропущен, существует положительная практика его восстановления, и опытный юрист знает, как это сделать.

2. Если взыскатель, все-таки, решится идти в исковое производство, у Вас будет ВРЕМЯ для принятия взвешенного решения (Признать/не признать; пригласить юриста/не пригласить юриста;… подать на банкротство и т.п.).

3. При подаче искового заявления в процессе будет присутствовать принцип СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ сторон. Вы или представляющий Вас юрист изучите требования истца, содержащиеся в представленных документах. И есть вероятность, если не выиграть дело целиком, то хотя бы снизить размер взысканной суммы.

Здравствуйте, Валентина Сергеевна. Если с момента получения судебного приказа не прошло 10 дней, вам необходимо подать мировому судье возражения на судебный приказ. Если 10 дней прошло, то надо подавать заявление на восстановление срока и отмене судебного приказа.

Подайте в суд в срок, установленный ст.128 ГПК РФ возражения на судебный приказ и он будет отменен. В рамках рассмотрения иска заявите суду о применении СИД.