Мой опыт борьбы с наркотиками в квартире - как я обнаружил вещество и решил съехать для сохранения здоровья

• г. Москва

Прописан в квартире, через какое-то время ухудшилось здоровье, долго не понимал причины, после чего увидел возле открытой банки с соком какое то белое вещество, аккуратно собрал в пакет, и решил сходить к наркологу, связав эти две вещи. Ухудшение здоровья и то что обнаружил на столешнице. Имел догадки о том что, что не то с питьем, так как не принимал никаких лекарств. После задачи анализов экспресс теста у нарколога нашли вещества в организме. Есть мед. справка. Решил не тянуть и съехать с квартиры. Так как посчитал за угрозу для жизни и здоровья. Съезжал тоже не понятно по моим прикидкам. Так как при переезде было много шума, но у меня даже не поинтересовались что происходит. Съезжал и получил звонок на телефон с вопросом о том куда я пропал. После переезда самочувствие начало улучшаться. Подскажите что делать. Прошу или о грамотной консультации, либо о помощи в ведении дела.

Ответы на вопрос (4):

Ну если вас травили чем-то, то тут лучше написать заявление в полицию по этому поводу.

Нужно ознакомиться с документами и подавать заявление в ОВД по данному факту.

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Так а что за вещество Вы обнаружили на столе и кому принадлежит квартира?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нужно ознакомиться с документами и подавать заявление в ОВД по данному факту.

УК РФ Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!