Какие статьи закона касаются юридических лиц и позволяют подать повторный иск в случае неуплаты по исполнительному листу?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересуют статьи закона, которые касаются юридических лиц, знаю на них можно подать повторно в суд если они не платят по ИЛ, хотелось бы узнать номера этих статей.

Ответы на вопрос (11):

Почему повторно? Надо лишь чтобы приставы выполнили свою работу по взысканию денежных средств.

Лариса статьи просто так не укажешь, т.к. если вы хотите взыскать законные проценты, то это одна статья, если ответственность по договору, то другие. Если хотите индексацию, то третьи...

Нужно больше информации.

Лариса, их нужно подбирать, исходя из конкретных правоотношений.

Вас какие статьи интересуют? О праве на повторную подачу в суд?

но вам правильно пишут, что у вас уже есть решение сула и исполнительный документ.

Чего вы хотите добиться при повтором рассмотрении дела в суде? Довзыскать неустойку? Или приставы вам вернули исполнительный документ?

Сформулируйте понятно вопрос и вам ответят конкретно.

Меня интересуют статьи, а не какой раз я буду подавать.

Лариса, без описания ситуации к сожалению никак: ( (

Есть решение суда к ИП, но по решению суда он до сих пор ничего не выплатил, я хочу подать на него в суд за не исполнения решения и ИЛ оставить себе и самой идти в банк, т.к. судебные приставы так и не арестовали счета.

Если вы решили обратиться в суд, то должник будет ненадлежащим ответчиком. Тут явные недоработки судебного исполнителя.

Лариса, решение суда выносилось на основании чего то. То есть у вас были какие то взаимоотношения с ИП, например вы как потребитель купили товар и суд взыскал вам сумму долга + проценты по закону О ЗПП, то суды не всегда взыскивают дополнительные проценты. Если у вас трудовые отношение, то это проценты по ТК РФ.

Если не хотите говорить, то можете использовать ст. 395 ГК РФ, но сумма по этой статье сумма процентов минимальная.

Да, претензии были по поводу некачественного товара и продавец отказался его принимать обратно и возвращать деньги, были вынуждены подать в суд.

Пишите конкретнее в личные сообщения юристам сайта.