Судебная проверка - будут ли допущены неверные расписки при оплате найма квартиры в качестве доказательства?

• г. Москва

Есть несколько расписок за оплату найма квартиры. Я наниматель. В расписках указал неверно дату выдачи паспорта вместо 14 июля - 10 июля (во всех); остальное - ФИО обоих участников, паспортные данные, цифры суммы прописью - есть. В одной из расписок неверно указано мое отчество наймодателем. У нас заключен договор найма, во всех расписках неверно указали, что мы арендатель и арендатор. Имеется еще видео передачи денежных средств. Вопрос: примутся ли судом как доказательство платежей такие расписки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дэн! Если подписи в расписках стоят Ваши, то суд примет данные расписки как доказательство.

Добрый вечер. Доказательством оплаты по договору могут быть не только расписки, но и свидетельские показания и видео, о котором вы пишите, это на усмотрение суда.