Как поместить штамп о разводе, если свидетельство находится у бывшей жены и она живет далеко?

• г. Рязань

Мой молодой человек уже почти 2 года в разводе штампа в паспорте нет и свидетельство о разводе тоже, оно у бывшей жены как ему поставить штамп о разводе (бывшая жена живёт далеко)

Ответы на вопрос (5):

Ксения, молодому человеку нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдачи свидетельства о расторжении брака с которым нужно обратиться в ОМВД по месту регистрации.