Может ли сотрудник центрального банка (главный специалист экономического отдела), заниматься общественной деятельностью.

• г. Москва

Может ли сотрудник центрального банка (главный специалист экономического отдела), заниматься общественной деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Может, конечно. Лишь бы кодекс соблюдал.

"Кодекс профессиональной этики и служебного поведения служащих Банка России" (одобрен решением Совета директоров Банка России от 21.06.2013, протокол N 13)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста в структуру Администрации муниципального района внесли изменения, создали отдел. В отделе один сотрудник главный специалист, руководитель отдела. Законно ли это? Может отдел состоять из одного специалиста?

В отделе муниципальной службы работают два человека - начальник отдела и главный специалист. Может ли начальник отдела исполнять обязанности главного специалиста на время его отпуска с доплатой 50% от заработной платы главного специалиста? Если нет, то на основании каких НПА мы можем ему отказать?

Сотрудник ФСБ (корреспондент), на пенсии, можно ему заниматься общественной деятельностью, помогать при разбирательстве в РОВД? Спасибо.

Работаю ведущим специалистом в отделе, где в штате начальник отдела и ведущий специалист, на муниципальной службе 1,5 г. Сейчас в связи со сменой структуры, отдел переводят в управление, где в штате только главные специалисты, что будет с моей должностью? Будет ли какой то перевод?

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Производим сокращение отдела. В отделе есть декретница - начальник отдела. На ее место временно была переведена главный специалист, на место главного специалиста переведен ведущий специалист, те двойной временный перевод. Должность декретницы (начальник отдела) не сокращается... Как уволить по сокращению остальных? Какие должности убрать в приказе об изменении в ШР? Какие должности ууказывать в Уведомлении о сокращении?

Есть отдел юридический, начальник и специалист. Нужно перевести специалиста в другой отдел, может быть начальник один в отделе, если нет подчиненных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несет ли начальник отдела ответственность за деятельность своих подчиненных, если сам он находится в командировке, а исполняющим обязанности начальника отдела назначен главный специалист этого же отдела?

Если сотрудники ведомственного финансового-экономического управления ошиблись в сроках начисления пенсии сотруднику и сотрудник уволился на пенсию, то могут ли, при обнаружении ошибки, лишить такого сотрудника начисляемой ему пенсии? Пенсия получалась в течении 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение