Ожидание детали для гарантийного ремонта индукционной варочной панели - когда начинается отсчет 45 дней?

• г. Нальчик

Купила индукционную варочную панель в конце октября 2020 года, перестала реагировать на посуду, выдавала ошибку. Я позвонила в сервисный центр подала заявку, мастер пришел через неделю т.е 6.02.2021, зафиксировал проблему, отдал мне акт. сказал о необходимости замены детали. Детали до сих пор нет, техника не исправна. С какого момента должен вестись отсчет срока гарантийного ремонта (т.е 45 дней) ?

Ответы на вопрос (3):

С этой даты и идет срок, но не 45 дней, он не указан в акте, а намного меньше, поэтому сейчас необходима претензия на основе норм ГК на возврат ее стоимости + неустойка.

Таисия, отсчет срока гарантийного ремонта ведется с момента подачи Выми заявления о неисправности, но все-таки надежнее 06.02.2021, когда факт неисправности был зафиксирован.

Спасибо за ответ, в акте срока нет, на словах мастер сказал, что деталь прибудет в течении 4 х недель, по истечении которых я позвонила в сервисный центр, мне ответили что претензия необоснованная т.к у них есть 45 дней на ремонт. На данный момент идет 47 день. Мне позвонили сегодня и сообщили что деталь пришла и замена ее будет произведена 27 числа, могу ли я отказаться от замены детали и потребовать обмен техники,