До сих пор замена не произведена, говорят что проблема с поставкой комплектующих.

• г. Пермь

Приобретена газовая панель 05.09 г. Установлена специалистами городской газовой службы 07.09 г, обнаружена неисправность одной газовой горелки. Обратились в сервисный центр, выехал мастер, составил акт на замену газ контроля 07.09, сказал что сообщат когда деталь будет установлена. До сих пор замена не произведена, говорят что проблема с поставкой комплектующих. В праве ли я потребовать замену некачественного оборудования (газовой панели) у продавца, поскольку все сроки уже истекли в соответствии с законом о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

срок проведения гарантийного ремонта на который вы согласились не может превышать 45 дней, есчли указанный срок нарушен вы в праве требовать, замены, расторжения договора и возврата суммы стоимости товара