Как сдать паспорт Казахстана в консульство Казахстана в Омске - необходимые документы и процедура.

• г. Тюмень

Какие документы нужны чтобы сдать паспорт Казахстана в консульство Казахстана в Омске? Я получила паспорт России теперь нужно сдать паспорт Казахстана. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

В силу положения ст. 21 Закона РК «О гражданстве» гражданство Республики Казахстан утрачивается с момента приобретения гражданства другого государства. В Казахстане нет института двойного, второго гражданства, несмотря на то, что в Конституции РК установлено, что за гражданином РК не признается гражданство другого государства. Гражданин РК, получивший гражданство другого государства, обязан сообщить об этом факте в течении 30 дней, либо в консульскую службу в другой стране, либо в отделение миграционной полиции по месту жительства в Казахстане. За нарушение этого положения ч. 2 ст. 496 Кодекса об административных правонарушениях (далее — КоАП РК) предусмотрен штраф в 200 МРП (один МРП равен в 2019 году 2 525,00 тенге) или административное выдворение из Казахстана. Также ч.1 ст. 496 КоАП РК предусмотрен штраф 100 МРП за пользование документами гражданина Казахстана (выявляется по системе «Беркут» при пересечении границы), в случае утраты гражданства

Вы можете сделать заявление об утрате гражданства РК в консульской службе на территории России. Они обязаны принять его и зарегистрировать утрату вами гражданства РК.

В консульской службе вам придется сдать свои казахстанские документы.

Спросить
Пожаловаться

А какие именно нужно сдать казахстанские документы?

Спросить
Пожаловаться

Паспорт главное сдать.

Спросить
Пожаловаться

Я недавно поменяла гражданство Казахстана на На гражданство РФ...Теперь мне нужно сдать паспорт Республики Казахстан, могу ли я сдать паспорт РК в ваше консульство или мне нужно это сделать только в городе ОМСК.

Я получила паспорт РФ. Ранее была гражданской Казахстана. Теперь нужно сдать паспорт и удостоверение личности Казахстана в Омск. Подскажите пожалуйста какие нужно еще приложить документы кроме паспорта и удостоверения?

, паспорт сказали менять только через консульство в Москве, скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб его поменять, за сколько месяцев нужно все сдать и через какое время получу новый паспорт?

Какие документы нужны для того, чтобы сдать паспорт Казахстана в консульство РК?

Я получил гражданство РФ (ранее было гражданство Республики Казахстан) и подал на паспорт гражданина РФ, после получение паспорта необходимо сдать старый паспорт в течении 3 х дней, можно ли это сделать в Консульстве РК в г. Омске. Я туда звонил сказали что о таком не слышали и сдавать нужно в самом Казахстане.

Я получила паспорт РФ (ранее была гражданка Казахстана), могу ли я почтой отправить паспорт Казахстана в посольство РК в г. Омск (печать в паспорте стоит о разрешении выезда на ПМЖ в Россию, удостоверение сдано в Казахстане ранее), если нет возможности ехать лично и в какой срок нужно сдать паспорт РК именно в г. Омске? Спасибо большое.

Мы с мужем получили в 2006 году гражданство России, но у нас на руках остались паспорта Республики Казахстан. Насколько я знаю, их нужно вернуть через консульство Казахстана в Москве. Можно ли сдать оба паспорта одному человеку, нужна ли для этого доверенность, и нужно ли платить за это какие-нибудь взносы, штрафы и т.п.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила паспорт РФ. Паспорт Казахстана сдала в России в консульство. Мне теперь нужен лист в паспорте что я получала РВП. Или его копию. В консульстве мне дадут копию или мой паспорт выкинули уже. Сдала 4 дня назад.

Сегодня мы получили паспорт РФ, нам сказали в течение 3-х дней сдать паспорт РК, иначе будет штраф. В паспорте дата выдачи стоит 20 января. Можем ли сдать паспорта в консульство РК в г. Омске и не будет ли штрафа? Нас четверо человек, из них два несовершеннолетних, можно ли отвезти паспорта одному члену семьи, и какие при этом нужны документы? Можно ли переслать паспорта ценным письмом в консульство? Заранее большое спасибо!

Помогите, пожалуйста! Мы с мужем из Казахстана. Месяц назад получили гражданство России. Перед подачей документов на гражданство отправили в Консульство Казахстана в Омске отказ от гражданства, составленный нотариусом. После получения Российских паспортов, позвонили в Консульство, спросили что нам делать с документами, с казахстанскими паспортами. Нам ответили что нужно их везти в Казахстан, там сдать. Теперь мы узнали что в Казахстане за получение другого гражданства большой штраф. Но мы же не использовали казахстанские паспорта и удостоверения, они просто лежат у нас. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение