У меня недавно был суд. Хотел чтобы мне смягчили решение через аппеляционную жалобу.

• г. Москва

У меня недавно был суд. Хотел чтобы мне смягчили решение через аппеляционную жалобу.

Ответы на вопрос (11):

Подготовьте апелляционную жалобу. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке

Могут смягчить, но в основном только если суд при вынесении приговора не учёл какие-то существенные обстоятельства, которые можно считать смягчающими.

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;

6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

Здравствуйте

Вам необходимо готовить апелляционную жалобу на решение суда. Оно у Вас на руках?

Подавайте апеляционную жалобу.

Пишите в личку выбранному Вами адвокату и согласуйте стоимость услуги.

Решение на руках. Срок в понедельник заканчивается.

Скажите, а в чем конкретно вопрос? Что вам не понятно и какая нужна помощь?

Мне нужен юрист, чтобы подать аппеляционную жалобу в суд.

Так ее еще написать надо. Не зная материалов дела это не просто. С любым юристом договоритесь в личных сообщениях.

О чем подавать жалобу? Суть дела?

Вы можете обратиться в личные сообщения или по указанным в подписи к ответу контактам к одному из ответивших Вам на этот вопрос юристов.