Подача заявления в суд на рассрочку платежа по кредиту - важные детали

• г. Калининград

Заявление на рассрочку платежа по кредиту в суд.

Вопросы:

1. Срок а/жалобы до 2 числа. Заявление должно быть от 3?

2. Два экземпляра: в суд и истцу?

3. Пошлину платить не нужно?

Ответы на вопрос (4):

Можете в порядке ст. 203 ГПК РФ заявление, прилагается квитанцию об отправке второй стороне.

Закон не требует направлять заявление о рассрочке участникам дела, не требует предоставлять им экземпляры заявления. Госпошлину за рассмотрение этого заявления платить не требуется (п. 7 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Если подается апелляционная жалоба, то доводы о рассрочке будут рассматривать, только если не разрешили поставленный вопрос в ходе рассмотрения дела.

1. да, заявление можно подать после вступления решения в силу (30 дней).

2. В суд, и истцу, и Вам.

3. Госпошлину платить не надо.

Если решение суда о взыскании долга по кредиту не вступило в законную силу, то Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда не применяется.