Подача заявления в суд на рассрочку платежа по кредиту - важные детали

• г. Калининград

Заявление на рассрочку платежа по кредиту в суд.

Вопросы:

1. Срок а/жалобы до 2 числа. Заявление должно быть от 3?

2. Два экземпляра: в суд и истцу?

3. Пошлину платить не нужно?

Ответы на вопрос (4):

Можете в порядке ст. 203 ГПК РФ заявление, прилагается квитанцию об отправке второй стороне.

Спросить
Пожаловаться

Закон не требует направлять заявление о рассрочке участникам дела, не требует предоставлять им экземпляры заявления. Госпошлину за рассмотрение этого заявления платить не требуется (п. 7 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если подается апелляционная жалоба, то доводы о рассрочке будут рассматривать, только если не разрешили поставленный вопрос в ходе рассмотрения дела.

1. да, заявление можно подать после вступления решения в силу (30 дней).

2. В суд, и истцу, и Вам.

3. Госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда о взыскании долга по кредиту не вступило в законную силу, то Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда не применяется.

Спросить
Пожаловаться

В Врховный суд РСО-Алания была подана кассационная жалаба в 4 экземплярах, по колличеству участников в гражданском деле, через месяц рассмотрели мою жалобу, пришло мне кассационное определение и 4 экземпляра кассационной жалобы вернули мне назад Вопрос: Должен ли был суд разослать каждому участнику по гражданскому делу по одному экземпляру моей кассационной жалобы? Должен ли в суде остаться один экземпляр моей кассационной жалобы?

По решению суда я должна выплатить моральный ущерб. Я подавала заявление в суд на рассрочку платежа, так как была 4 месяца без работы, и работаю меньше месяца. 16.04.2010 г. суд принял решение о рассрочке на 1,5 г. Но 29.04.2010 г. истец подал жалобу на решение суда. И теперь судом назначено рассмотрение заявления истца о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение суда от 16.04.2010 г.

Прошу Вас разъяснить, насколько обоснована жалоба истца. И на основании каких документов я могу выражать свой протест. Спасибо.

Так ли нужно подавать надзорную жалобу в суд?

2 экземпляра жалобы, 1 экземпляр суда первой инстанции, 1 экземпляр апелляционной инстанции, 1 экземпляр кассационного суда.

Районный суд направил в областной суд частную жалобу истца на определение судьи районного суда по моему исковому заявлению к истцу о снятии с регистрационного учёта.в какой срок должна быть рассмотрена эта жалоба?

Ответьте пожалуйста! Когда нужно подавать заявления в суд об отсрочке и рассрочке платежа по судебному решению. Заседание было суд вынес решение об оплате долга по кредиту банку. Можно ли подать сразу два заявление на отсрочку рлатежа и на рассрочку. Спасибо.

Должна ли я платить пошлину судебным приставам, если платежи мною вносятся по установленному графику предоставленной рассрочки? Решением суда оплата пошлины приставам не оговоривалась.

Истец подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы, в заявлении просили 1. Восстановить мне, ХХХ., срок для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации на обжалование решения ХХХ районного суда г. ХХХХ от ХХ.ХХ.2015 года и определения Судебной коллегии по гражданским делам ХХХХ суда от ХХ.ХХ.2015 года.

2. Исчислять окончание 6-месячного срока на подачу кассационной жалобы с 18.06.2015 года. К заявлению приложили кассационную жалобу.

Определением от 25.12.2015 суда (первой инстанцией) срок был восстановлен с 18.06.2015.

Кто отправляет кассационную жалобу в верховный суд? если истец, то в какие сроки кас. жалоба должна быть выслана из суда первой инстанции обратно истцу?

Если суд певой инстанции, восстановивший сроки, то в какие сроки должна быть выслана кассация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апелляции суд оставил решение мирового судьи в силе, мне истцу отказал. Мне надо оплачивать экспертизу которую делал ответчик. Куда платить я не знаю, нет информации. Хотела заявить о рассрочке платежа. В какой срок нужно успеть заявить рассрочку суду первой инстанции?

По гражданскому делу один ответчик. В суд сдано два экземпляра кассационной жалобы - экземпляр для суда и экземпляр для ответчика. Взяли сомнения - нужно ли было подать ещё один экземпляр для прокурора?

Писала апеляц. Жалобу в районный суд, заплатила госпошлину. В апеляц. Жалобе мне отказали, ввиду того, что не попросила восстановить сроки. Сейчас нужно писать частную жалобу. Вопрос, нужно ли платить гос. пошлину при подаче частной жалобы в верховный суд субъекта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение