Установлен ли срок рассмотрения частной жалобы на определение судьи районного суда по исковому заявлению о снятии с регистрационного учета?

• г. Пенза

Районный суд направил в областной суд частную жалобу истца на определение судьи районного суда по моему исковому заявлению к истцу о снятии с регистрационного учёта.в какой срок должна быть рассмотрена эта жалоба?

Ответы на вопрос (2):

В 15-й срок должны быть рассмотрена.

В 15-ти дневный срок определение может быть обжаловано.А рассматривается частная жалоба судом апелляционной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции (ст.327.2, ст.333 ГПК РФ )