Установлен ли срок рассмотрения частной жалобы на определение судьи районного суда по исковому заявлению о снятии с регистрационного учета?

• г. Пенза

Районный суд направил в областной суд частную жалобу истца на определение судьи районного суда по моему исковому заявлению к истцу о снятии с регистрационного учёта.в какой срок должна быть рассмотрена эта жалоба?

Ответы на вопрос (2):

В 15-й срок должны быть рассмотрена.

Спросить
Пожаловаться

В 15-ти дневный срок определение может быть обжаловано.А рассматривается частная жалоба судом апелляционной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции (ст.327.2, ст.333 ГПК РФ )

Спросить
Пожаловаться

Ответчик подал частную жалобу на определение районного суда. В какой срок жалоба должна быть направлена в апелляционную инстанцию областного суда,

и что делать Ответчику, если районный суд в течении двух месяцев не направил частную жалобу в областной суд?

Истец обжаловал в кассационном порядке в областном суде решение районного суда, но сам не присутствовал на рассмотрении кассационной жалобы. Областной суд рассмотрел кассационную жалобу истца без его участия. Должен ли в этом случае суд уведомить истца о вынесенном определении и прислать истцу кассационное определение? Спасибо.

Ответчик направил в суд первой инстанции частную жалобу на определение суда по гражданскому делу. Истцу на почту жалоба не поступила. Обязан ли был ответчик направить копию жалобы истцу? Или он оставил копию суду а суд когда примет жалобу направит ее по почте истцу?

Я являюсь по гражданскому делу ответчиком. Городской суд удовлетворил заявление истца о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Я подал частную жалобу на определении судьи о о восстановлении истцу пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд оставил определение без изменения и назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы истца.

Как я могу обжаловать определение краевого суда об оставлении определения городского суда без изменения, потому как считаю, что восстановили срок истцу неправомерно? Или я могу обжаловать только после рассмотрения апелляционной жалобы истца, в случае если его требования удовлетворят?

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд после восстановления пропущенного срока в мировом суде. Я в свою очередь подал частную жалобу на определение мирового судьи о восстановлении пропущенного срока. Подскажите, пожалуйста, мировой суд направит сразу обе жалобы в районный суд или по очереди? Каковы действия районного суда после обеих поступления жалоб?

Мы подали частную жалобу в областной суд об отмене определения районного суда о наложении обеспечительных мер до суда. Из райсуда пришло уведомление, что наша жалоба направлена истцу, а не в облсуд и ему дано время обжаловать нашу жалобу. Это так должно быть? Разве сразу не должны отправить в областной суд? Ведь это мы, ответчики, обжалуем определение? Получается, что истец может отменить нашу жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Судья районного суда определением отклонил встречный иск, на это определение была подана частная жалоба в областной суд через районный суд, как было разъяснено в определении с соблюдением срока. Но этот же судья сам на себя рассмотрел эту частную жалобу и вынес определение на основании ст. 331 ГПК вернуть ее лицу которое ее подало. Правомерно ли действие судьи и что следует предпринять?

Судья районного суда единолично рассмотрела частную жалобу на определение, не известила о рассмотрении этой жалобы, не направила копию определения. Являются ли эти нарушения существенными и возможно ли судью призвать к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение