Вопрос о сроке подачи заявления о рассрочке платежа перед судом первой инстанции

• г. Пермь

В апелляции суд оставил решение мирового судьи в силе, мне истцу отказал. Мне надо оплачивать экспертизу которую делал ответчик. Куда платить я не знаю, нет информации. Хотела заявить о рассрочке платежа. В какой срок нужно успеть заявить рассрочку суду первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Приставы Вам сообщат все данные, если истец к ним обратится с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Все реквизиты получите. Тогда и обратитесь с заявлением о предоставлении рассрочки для платежей.

Если расходы по экспертизе возложены на Вас, вы должны обратиться с заявлением суд о предоставлении отсрочки исполнения в этой части, а также к суд. приставам.

Добрый день! Судебный пристав при исполнении решения укажет Вам реквизиты для оплаты, только не пропустите срок для добровольной оплаты, чтобы не платить исполнительный сбор. А заявление о рассрочке Вы вправе подать в суд первой инстанции, но рассрочка дается в исключительных случаях, поэтому необходимо юридически грамотно подойти к составлению заявления.

Добрый день.

Вы можете в любое время обратиться в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Но это не простое заявление и для его удовлетворения оно должно быть правильно обосновано.