Спор о возврате велосипеда - правомерное решение суда?

• г. Нижний Новгород

Дедушка купил внучке велосипед который оказался ей слишком велик. На следующий день велосипед пытались вернуть. Продавец в просьбе отказал. Суд вынес решение об отказе в удовлетворении требований. Правомерно ли решение?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда не правомерное, так как велосипед не входит в перечень товаров которые нельзя вернуть (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 №2463). Согласно статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителя" вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества.

Суд в решении мотивировал отказ тем, что покупка была оплачена банковской картой дедушки. В этой связи у ребёнка возникает неосновательное обогащение.

Решение не является законным.