Суд отказал в возврате госпошлины в связи с неудовлетворением исковых требований

• г. Петрозаводск

Можно ли вернуть госпошлину? Суд вынес определение об отказе в возврате уплаченной госпошлины так как суд первой и второй инстанции отказал в удовлетворении всех исковых требований.

Ответы на вопрос (5):

Если вы иск проиграли, то нет основний для возврата пошлины. Вы поясните, почему вы считаете, что вам ее должны вернуть?

Надежда, все правомерно, оснований для возврата госпошлины нет.

Не сможете при таких условиях вернуть госпошлину.

Госпошлину можно вернуть в том случае, если ваш иск оставили без рассмотрения, а при указанной ситуации это невозможно.

Надежда, добрый день.

В данном рассматриваемом случае возврат пошлины не положен.

С уважением.