Вопрос бесплатного лечения - имеет ли диабетик право на лекарства только по месту регистрации или их можно получить по фактическому месту жительства?

• г. Москва

Я прописан в кемеровской области но нахожусь в Москве фактическое место жительства в Москве я диабетик имею я право получить бесплатно лекарства или только по месту ругистрации.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день, если Вы являетесь федеральным льготником, то конечно может получить лекарство.

Федеральные льготники, постоянно проживающие за пределами Москвы, могут получить льготный рецепт в московской медицинской организации. Для этого им нужно предъявить:

документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг;

решение о назначении ежемесячной денежной выплаты, выданное Пенсионным фондом России;

выписку из медицинской карты амбулаторного больного или истории развития ребенка с указанием СНИЛС.

На рецепте ставится отметка «иногородний» в правом верхнем углу. Ва и в Москве.