Вопрос бесплатного лечения - имеет ли диабетик право на лекарства только по месту регистрации или их можно получить по фактическому месту жительства?

• г. Москва

Я прописан в кемеровской области но нахожусь в Москве фактическое место жительства в Москве я диабетик имею я право получить бесплатно лекарства или только по месту ругистрации.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, добрый день, если Вы являетесь федеральным льготником, то конечно может получить лекарство.

Федеральные льготники, постоянно проживающие за пределами Москвы, могут получить льготный рецепт в московской медицинской организации. Для этого им нужно предъявить:

документ, удостоверяющий личность;

документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг;

решение о назначении ежемесячной денежной выплаты, выданное Пенсионным фондом России;

выписку из медицинской карты амбулаторного больного или истории развития ребенка с указанием СНИЛС.

На рецепте ставится отметка «иногородний» в правом верхнем углу. Ва и в Москве.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу выписаться из Москвы и получить постоянную регистрацию по месту жительства в Кемеровской области не присутствуя лично ни в Москве, ни в Кемеровской области? Нахожусь в данное время в Нижегородской области и выехать никуда не имею возможности. Спасибо.

Законно ли проживать в квартире без регистрации (фактическое место жительства) если прописан в том же городе, но фактически, по месту прописки не проживаю, обязан ли я регестрироваться на фактическом месте проживания, и сколько времени я могу не регистрироваться.

Перенес инфаркт и стентирование. Врач отказал в бесплатных лекарствах, которые надо пить 1 год, мотивируя тем, что бесплатные лекарства выдаются только по месту прописки. Инфаркт и операцию перенес в Москве. Проживаю тоже в Москве, но прописан в Смоленской области. Лекарства приходится покупать. Имею ли я право на бесплатное лечение в данном случае?

Проживаю в Москве. Постоянно зарегистрирован в Кемеровской области. При постановке на учет автомобиля в Москве, должен ли я предоставить временную регистрацию в Москве? Не совсем понятно по новым правилам, что будет написано в свидетельстве о регистрации ТС, фактическое место проживания или адрес постоянного места жительства? Спасибо.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Можно ли оформить развод в Москве, если оба супруга проживают в Москве, а постоянную регистрацию имеют в Ростовской области? В Москве имеют временные регистрации, фактические места жительства отличаются от адресов регистрации. В какой из судов в Москве необходимо подавать заявление - по месту жительства супруги (с ней живет несовершеннолетний ребенок) или по месту ее регистрации? Почему по месту жительства супруги мировой судья не принял заявление, сообщив, что оформить развод можно только по месту постоянной регистрации и оформления брака, т.е. в Ростовской области.

Переехал на другое место жительства но прописан по прежнему месту жительства на новом месте имею временную прописку могу ли я привезти зарегистрированное охотничье оружие на новое место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в регионе. Фактически проживаю в Москве. Имею регистрацию. Могу ли получать лекарства по инвалидности по месту жительства?

Я прописана в тульской области, но работаю и постоянно проживаю в Москве, но никакой регистрации не имею в Москве. Сейчас будет суд за встречку на дороге. Суд назначили по регистрации в Тульской области. Могу ли я перенести суд в Москву не имея в москве по месту жительства никакой прописки? Или не перенесут? Место правонарушения в Екатеринбурге.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение