Произошла повреждение настенной плитки при ремонте - можно ли требовать материальную компенсацию?

• г. Москва

В нашем доме производится капитальный ремонт. При спиливании труб водоснабжения и канализации в санузле болгаркой рабочие не использовали укрывной материал. В следствие этого искрами повредили настенную плитку. Могу ли я требовать от них возмещение не в виде работ по укладке новой плитки, а в виде материальной компенсации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете составить акт, оценить ущерб и направить претензию в организацию, которая проводит работы. Если ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то обращантесь с иском в суд б.

Можете требовать компенсации материального ущерба, ст.1064 ГК РФ, предварительно оценив его размер, для этого следует обратиться в организацию, производившую ремонт с досудебной претензией, в случае отказа можете обращаться в суд с исковым заявлением.

Доброго дня,

составьте простейшую смету на восстановительный ремонт и претензию на сумму подрядчику.