Не чаянно сломала в такси дверную ручку, должна ли я плотить.

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.