Можно ли получить аванс при повторном больничном?

• г. Брянск

6.03.2021 вышла с больничного отработала 9 дней, заболел ребёнок и 17.03.2021 опять ушла на больничный, СКАЖИТЕ АВАНСА МНЕ НЕ ПОЛОЖЕНО В ЭТО МЕСЯЦЕ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга! Такого понятия как аванс в законодательстве не предусмотрено, есть заработная плата, которая выплачивается за отработанное время. Обычно первую часть заработной платы выдают от 15-го до 25-го числа текущего месяца, а вторую итоговую часть – от 1-го до 10-го числа следующего месяца. В Вашем случае, выплата должна быть, так как в первую половину как раз есть отработанное время за которое заработная плата положена, кроме того должна быть произведена оплата больничного листа.