Оплата и больничные - законно ли сняли 4800 рублей при получении 1200 аванса и 6000 рублей зарплаты

• г. Архангельск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получила зарплату отработала 3 дня села на больничный с ребенком на 5 дней, вышла с больничного отработала еще 4 дня и получила 1200 аванса, законно ли сняли 4800, аванс получаю 6000

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, они проведут проверку по факту правильности начислений аванса.

Увы, аванс выплачивается за фактически отработанное время в первой половине месяца, поэтому выплата аванса пропорционально отработанного времени-законна.