Возможен ли переход от учителя дошкольного образования к работе логопедом в детском саду?

• г. Ростов-на-Дону

Имею высшее образование. Учитель русского языка и литературы. Работаю в детском саду, есть переподготовка «Дошкольное образование». Могу ли я, пройдя курс переподготовки «Учитель-дефектолог» на платформе «Инфоурок», работать логопедом в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит все от требований работодателя. Федеральное законодательство - не запрещает, профстандарт для логопеда пока ещё не утвержден.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее педагогическое образование, учитель русского языка и литературы. Могу ли я пройти проф. Переподготовку на учителя-логопеда свыше 1000 часов и работать в детском саду учителем - логопедом?

Спасибо!

Имея высшее педагогическое образование по специальности учитель русского языка и литературы, а также курсы о профессиональной переподготовке по специальности учитель-олигофренопедагог., могу ли я работать учителем-логопедом на логопункте в детском саду?

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

У меня высшее педагогическое образование"Учитель русского языка и литературы."Работаю воспитателем в детском саду 16 лет. В этом году закончила курсы профессиональной переподготовки с присвоении квалификации"Логопед"Имею ли право работать логопедом на логопункте в детском саду? Спасибо.

Кто должен оплачивать курсы переподготовки воспитателей? Мое образование - учитель русского языка и литературы. Работаю воспитателем в детском саду. Какой документ декларирует то, что я обязана пройти переподготовку?

Хочу устроиться на работу в ДОУ, работодатель требует пройти переподготовку. Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счёт),чтобы получить дошкольное образование? Имею высшее профессиональное образование, учитель русского языка и литературы, пед стаж 6 месяцев.

Имею высшее педагогическое образование-"учитель русского языка и литературы", профпереподготовку "педагог-психолог".Прошла еще переподготовку "специальный педагог". могу ли я работать дефектологом или нужна еще переподготовка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счёт),чтобы получить дошкольное образование? Имею высшее профессиональное образование, учитель русского языка, работаю в детском саду 8 лет.

Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счёт),чтобы получить дошкольное образование?

Здравствуйте! Хочу устроиться на работу в ДОУ, работодатель требует пройти переподготовку. Обязательно ли мне проходить курсы переподготовки (за свой счёт),чтобы получить дошкольное образование? Имею высшее профессиональное образование, учитель русского языка и литературы, пед стаж 6 месяцев

Вопрос, в том, что вообще правомерно требовать от меня переподготовку? Если нет, то как доказать?

Имея высшее образование по направлению учитель русского языка и литературы, имею ли я права на переподготовку на логопеда-дифектолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение