Возможен ли переход от учителя дошкольного образования к работе логопедом в детском саду?

• г. Ростов-на-Дону

Имею высшее образование. Учитель русского языка и литературы. Работаю в детском саду, есть переподготовка «Дошкольное образование». Могу ли я, пройдя курс переподготовки «Учитель-дефектолог» на платформе «Инфоурок», работать логопедом в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит все от требований работодателя. Федеральное законодательство - не запрещает, профстандарт для логопеда пока ещё не утвержден.