Возможно ли работать логопедом в детском саду после профессиональной переподготовки?

• г. Москва

У меня высшее педагогическое образование"Учитель русского языка и литературы."Работаю воспитателем в детском саду 16 лет. В этом году закончила курсы профессиональной переподготовки с присвоении квалификации"Логопед"Имею ли право работать логопедом на логопункте в детском саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право.

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). При этом профессиональная переподготовка имеет цель получения компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации, что определено в ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете ду вас высшее образование и соответствуете установленным квалификационным требованиям. (единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС) Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н есть только — Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы. )

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование"Учитель русского языка и литературы"16 лет работаю воспитателем. В этом году обучилась на курсах профессиональной переподготовки по направлению"Логопедия".Присвоена квалификация"Логопед".Могу Лия работать логопедом на логопункте в детском саду? В департаменте образования мне сказали, что я не могу работать в должности логопеда, т.к.мое образование не соответствует требованиям к педстандарту логопеда в образовании. Так ли это? Разъясните, пожалуйста. Заранее спасибо.

Имея высшее педагогическое образование по специальности учитель русского языка и литературы, а также курсы о профессиональной переподготовке по специальности учитель-олигофренопедагог., могу ли я работать учителем-логопедом на логопункте в детском саду?

Имею высшее педагогическое образование, учитель русского языка и литературы. Могу ли я пройти проф. Переподготовку на учителя-логопеда свыше 1000 часов и работать в детском саду учителем - логопедом?

Спасибо!

Имею высшее образование. Учитель русского языка и литературы. Работаю в детском саду, есть переподготовка «Дошкольное образование». Могу ли я, пройдя курс переподготовки «Учитель-дефектолог» на платформе «Инфоурок», работать логопедом в детском саду?

У меня высшее педагогическое образование, учитель иностранного языка. Работаю в детском саду помощником воспитателя, стаж 5 лет. Сейчас прохожу курсы переподготовки на учителя-логопеда. Смогу ли я работать в детском саду логопедом?

Работаю воспитателем в детском саду, имею высшую категорию и неоднократно пройдены курсы повышения квалификации, имею высшее педагогическое образование по специальности учитель русского языка и литературы. Нужно ли мне проходить переподготовку в должности воспитатель?

У меня высшее образование по специальности социально-культурный сервис и туризм. Хочу пройти курсы профессиональной переподготовки 1600 часов на учителя русского языка и литературы. Выдается диплом установленного образца, там сказано:"диплом подтверждает присвоение квалификации учитель русского языка и литературы и дает право на педение профессиональной дентельности в сфере образования при реализации педагогической, проектной, исследовательской, культурно-просветительской дентельности по учебным предметам "Русский язык" и "Литература"". Возьмут ли меня работать в школу, или этого не достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшее педагогическое образование. Учитель русского языка и литературы. Прошла курсы переподготовки на учителя-логопеда. Имею ли я право на занятие логопедической деятельностью?

Кто должен оплачивать курсы переподготовки воспитателей? Мое образование - учитель русского языка и литературы. Работаю воспитателем в детском саду. Какой документ декларирует то, что я обязана пройти переподготовку?

15 лет работаю воспитателем в детском саду, имею высшую квалификационную категорию, в 2019 г проходила курсы повышения квалификации. Образование высшее педагогическое, специальность по диплому "учитель русского языка и литературы". Работодатель заставляет переучиваться на воспитателя ссылаясь на профстандарты. Правомерно ли это? Надо ли проходить переподготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение