Возможно ли работать логопедом в детском саду после профессиональной переподготовки?

• г. Москва

У меня высшее педагогическое образование"Учитель русского языка и литературы."Работаю воспитателем в детском саду 16 лет. В этом году закончила курсы профессиональной переподготовки с присвоении квалификации"Логопед"Имею ли право работать логопедом на логопункте в детском саду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право.

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки). При этом профессиональная переподготовка имеет цель получения компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации, что определено в ст. 76 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Здравствуйте, можете ду вас высшее образование и соответствуете установленным квалификационным требованиям. (единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС) Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н есть только — Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед) Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы. )