Квалификация педагога-дефектолога - требования и переподготовка.

• г. Брянск

Имею высшее педагогическое образование-"учитель русского языка и литературы", профпереподготовку "педагог-психолог".Прошла еще переподготовку "специальный педагог". могу ли я работать дефектологом или нужна еще переподготовка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В "Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённом Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, содержатся следующий требования к квалификации по должности учитель-дефектолог:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.