Квалификация педагога-дефектолога - требования и переподготовка.

• г. Брянск

Имею высшее педагогическое образование-"учитель русского языка и литературы", профпереподготовку "педагог-психолог".Прошла еще переподготовку "специальный педагог". могу ли я работать дефектологом или нужна еще переподготовка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В "Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", утверждённом Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н, содержатся следующий требования к квалификации по должности учитель-дефектолог:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Спросить
Пожаловаться

Имею высшее педагогическое образование. Учитель русского языка и литературы. Прошла курсы переподготовки на учителя-логопеда. Имею ли я право на занятие логопедической деятельностью?

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Имею высшее образование. Учитель русского языка и литературы. Работаю в детском саду, есть переподготовка «Дошкольное образование». Могу ли я, пройдя курс переподготовки «Учитель-дефектолог» на платформе «Инфоурок», работать логопедом в детском саду?

У меня высшее педагогическое образование по специальности "Учитель начальных классов", профессиональная переподготовка учитель-логопед. Имею ли право работать учителем-логопедом. И пройдя переподготовку на учителя-дефектолога смогу ли я работать учителем дефектологом?

Имею высшее педагогическое образование, учитель русского языка и литературы. Могу ли я пройти проф. Переподготовку на учителя-логопеда свыше 1000 часов и работать в детском саду учителем - логопедом?

Спасибо!

Имею высшее образование, квалификация педагог-психолог и профессиональная переподготовка квалификация Учитель-дефектолог могу ли я работать в детском саду дефектологом?

Имею высшее образование педагог-психолог прошла курсы переподг отовки на логопеда (510 часов) хочу пройти курсы переподготовки на учителя-дефектолога и почему я не могу работать по специальности логопед или учитель дефектолог ведь образование позволяет? Дайте пожалуйста подро ное разъяснение со ссылками (высшее педагогическое есть, курсы переподготовки есть. Почему не могу...?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образование педагогическое, высшее, но по профессии учитель математики, прошла переподготовку и получила диплом в сфере деятельности педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду, просто говорят, что переподготовка подходит только для работы педагога-психолога, а не воспитателя?

Могут ли работать воспитателем люди имея высшее непедагогическое образование, пройдя лишь профпереподготовку, нужна ли профпереподготовка для работы воспитателем учителям начальных классов и русского языка и литературы, профпереподготовку оплачивает организация или учреждение? Высшее специальное профессиональное и среднеспециальное профессиональное - это педагогическое образование, полученное в ВУЗе и Педколледже? Спасибо.

Могу ли я продолжать работать воспитатлем ДОУ, имея высшее педагогическое образование по специальности Педагог-психолог, с допонительной специальностью учитель рус. языка и литературы? Стаж работы в ДОУ 3 года. Есть ли необходимость проходить ПРОФ. переподготовку по специальности ДОШКОЛЬНАЯ ПЕДАГОГИКА? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение