После 6 лет прописки в двух местах - что делать, если вы обязаны оплатить судебные издержки и услуги адвоката?

• г. Уфа

Выписалась с прежнего места жительства по запросу в 2015 году с одного региона в другой. Штамп в паспорте есть. За то время, которое была прописана, оплатила собственнику все коммунальные услуги (оплата была картой, тоже в 2015 году) После, я прописалась в новой квартире, тоже есть штамп в паспорте. Сейчас, в 2021 собственник квартиры подал в суд, выписал через суд и я ещё должна оплатить все судебные издержки и услуги адвоката. Я никак не ожидала что все эти 6 лет я оказывается прописана в двух местах. Как быть в этой ситуации? Писать заявление на отмену?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать решение суда и разбираться почему вас не сняли с регистрации.

Возражения на исковые требования пишите, с приложением выписки банковской, копии паспорта, в т.ч. страниц со штампами о выписке и прописке, копии финансового лицевого счета с нового места жительства. Чем больше доказательств, тем лучше.

Здравствуйте. Айгуль, вариант в данной ситуации только один - обжаловать решение суда. Если ситуация такая, как я её понял, отменить решение с отказом в удовлетворении иска вполне реально. Вас не только сняли с регистрационного учёта в квартире, где вы уже давно не зарегистрированы, но и, видимо, вас не извещали о дате и времени судебного заседания, а это безусловное основание для отмены решения.

Разбираться с местными органами омвд где я прописана или там откуда выписывалась?