Могу ли я по суду восстановить свои права на свою долю?

• г. Москва

Четыре года назад я добровольно-нотариально отказался от доли в квартире в пользу брата, нотариальный документ о вступлении в наследство через полгода он получил, но квартиру в госучреждениях никак не оформлял. Могу ли я по суду восстановить свои права на свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.ВАш брат принял наследство, получив свидетельство о праве на наследство. ТО, что он не зарегистрировал право собственности в УФРС - значения не имеет. Это можно сделать в любое время.

Всего хорошего.