У нас в мае 2012 родился совместный ребенок могу ли я купить у его мамы квартиру за материнский капитал не дожидаясь

• г. Алдан

Проживаю с гражданским мужем, от первого брака имею ребенка, в 2011 гражданский муж брал кредит в банке для приобретения жилья, квартиру оформили на его маму. У нас в мае 2012 родился совместный ребенок могу ли я купить у его мамы квартиру за материнский капитал не дожидаясь пока младшему ребенку исполнится три года?

Ответы на вопрос (1):

можете, но до достижения ребенком 3 лет средства МК возможно использовать только на погашение кредита на приобретение недвижимости