Как оформить доверенность на продажу доли в квартире в Украине гражданке Украины от гражданина РФ - перечень необходимых документов.

• г. Красноярск

Нужно оформить доверенность на продажу доли в квартире в Украине на мать гражданку Украины от гражданина РФ. Какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Вам необходимы паспортные данные Вашей матери. Документы с реквизитами квартиры.

1.Вам потребуется соответствующая нотариальная доверенность, можете оформить ее в РФ указав все необходимы полномочия по распоряжению квартирой и регистрации права собственности.

2. Необходим также нотариальный перевод доверенности на украинский с апостилем (подтверждение, что перевод заверен).

Вам для оформления доверенности нужен паспорт и паспортные данные вашей мамы.

Для оформления доверенности ст.ст. 185;185.1 ГК РФ, потребуется Ваш паспорт, документы на квартиру, и паспортные данные Вашей матери (доверенного лица).