Продажа машины с проблемной историей - что делать, если новый владелец не может поставить ее на учет?

• г. Иркутск

Я продала машину но новый владелец не может поставить ее на учет так как на не наложили арест на бывшего хозяина который продал ее 9 лет назад что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Стандартная ситуация. Обращаться с письменным мотивированным заявлением в ФССП для снятия ограничений. Если же ограничение наложено по решению суда, то обращаться нужно с заявлением именно в этот суд. для начала советовал бы к приставам.

Для начала обратитесь к приставу, который наложил арест с заявлением ое его снятии, если не поможет, снимайте арест в судебном порядке, ст.ст.131;132 ГПК РФ.